9 июл. 2011 г.

0 Hideo Kojima - Snatcher

Как-то раз проходя MG2:SS, я задался вопросом, а какие еще есть игры от Хидео Кадзимы. Тут вспомнились две очень замечательные адвенчуры, это Policenauts и Snatcher, сперва я прошел Policenauts, потом взялся за Snatcher, о нем я и расскажу.

Кто смотрел фильм Blade Runner, тот легко поймет откуда Кадзима свистнул идею и стилистику, но это ничуть не делает игру хуже. Представьте, в 1996 году в России происходит катастрофа, выброс химического оружия Lucifer-Alpha, от чего погибает примерно 80% населения в Евразии и территория становится просто необитаемой в течении десятилетия. Спустя 50 лет в построенном городе Neo Kobe появляется новая форма жизни, которая зовется Bioroids или их называют просто Snatcher (как-то странно похожие на киборгов из фильма Терминатор), которые убивают людей и занимают их места, но самое странное не понятно откуда они берутся.
Вы Gillian Seed, с амнезией, ничего не помните, но в голове вертится постоянно только одно - Snatcher. В связи с этим Вы идете в J.U.N.K.E.R., компанию по выслеживанию и устранению Снатчеров, Гиллиан становится новым Runner (Бегущим) и начинает расследовать все происходящее и пытается понять почему он помнит только слово Снатчер. Вообще Кадзима не плохо постарался над игрой, сюжет очень продуманный и довольно сильно поворачивается, играть очень интересно, бывают реально тяжелые загадки. Проходил я версию Sega-CD, она единственная переведена на английский, конечно английская озвучка тоже того стоит, но уж перебить интерес к игре она не в силах.
По мимо режима адвенчуры имеется и другой режим, иногда в некоторые моменты на Вас нападают и Вам приходиться отстреливаться от нападающих существ, в основном это канечно же Снатчеры, Перед Вами появляется поле из 9 клеток в которых появляется враг и Вам нужно успеть в него выстрелить (В том же Policenauts Вам дают полную свободу со стрельбой, можно сказать тот же тир).
Кадзима канечно же не обошел даже эту игру со своим фан-сервисом, Вам практически сразу же после вступления в JUNKER выдают Вашего собственного Metal Gear MK.II, так же этот Метал Гир встречается потом Вам в Metal Gear Solid 4 Guns of the Patriots на PS3.

Вообще игра просто нереально интересная, если Вы являетесь фанатом Blade Runner то играть в нее Вам просто доктор прописал, сюжет и вся история понравится я думаю не только игрокам и обычным людям не увлекающимися играми. Конечно понятно , что на консоли проходить на много лучше, но я прошел игру на PSP с помощью эмулятора PicoDrive, все отлично работало, даже голоса проигрывались без артефактов.

Вообще об игре можно много рассказывать, как Вам выдадут оружие и дадут из него хорошенько пострелять, Вы сможете завести личного Метал Гира, Вы получите свой личный Turbocycle, Встретите очень крутого Бегущего, попробуете набиться на свидание к Mika из приемной в JUNKER, Вам придется пообщаться с "Наполеоном", побывать в стриптиз-баре в маскарад, застать дочку одного из Бегущих голой в душе, попробуете переубедить жену Jamie вернуться к Вам обратно, конечно же Вас должны предать, побываете в очень неприятной ситуации почти стоящей Вам жизни, раскроете секрет Снатчеров, узнаете откуда они все же берутся, даже прийдеться найти NEC PC-68, чтобы прочитать дискету с данными, советую не пропустить такую интересную игру.

Хотел бы поставить максимум и пох, поставлю lol.
Общая оценка - 10/10.

0 комментариев: