23 июл. 2011 г.

0 Hideo Kojima - Policenauts


Сейчас тема пойдет об игре Policenauts, это тоже очень хорошая адвенчура от Хидео Кадзимы, так как она старая, она не имеет в себе пафоса и прочей херни с понтами, что присуще новым играм. Сюжет очень занимательный, а игра очень кинематографическая.




Были вот друзья, пять людей, которые основывали космическую полицейскую колонию в 2013 году, проводя тестирование происходит несчастный случая и один из группы отправляется в открытый космос, после чего он считается погибшим. Но спустя 25 лет, его находят в жизненном модуле замороженным, спустя 3 года, Jonathan Ingram, частный детектив работающий в бывшем Лос-Анджелес встречается со своей бывшей возлюбленной Лоррейн, она его просит о помощи. Ее муж Кензо Ходжо пропал, оставил только порванную записку со словом "Plato" и странные пилюли. После того как Лоррейн покидает офис и подходит к машине, происходит взрыв, она погибает, а Джонатан гонится за загадочным мотоциклистом. Но не смог его поймать, а только ранить и обнаружить белую кровь, после чего Джонатан решается и начинает расследование. Приехав в Beyond он объединяется со своим бывшим напарником Эдом Брауном, который помогает Джонатану в расследовании.

Как и в Snatcher в игре имеется еще и тир, но тут он дает полную свободу стрельбы, Вам показывают локацию, на ней вы управляете лазерным целеуказателем и стреляете, при этом еще надо следить за патронами и вовремя перезаряжать. Такого удовольствия по началу будет не очень много, к концу придется пострелять побольше.
Сам геймплей рассчитан на путешествие по локациям, опросе или разговором с людьми, нахождением предметов и улик.

Сюжет идет довольно плавно, есть конечна и повороты резкие, но где бы их не было. Все в игре крутится рядом с Tokugawa Corp. главной которой является бывший Policenaut Joseph Sadaoki Tokugawa. Который является практически самым влиятельным человеком в Beyond. Ко всему прочему Кензо Ходжо является работником корпорации Токугава, странная связь не правда-ли?


Вообще задумка игры и ее реализация очень интересны, особенно видеть то как за 25 лет все изменилось, любимая девушка, город, друзья, отношения. Ведь по сути Джонатан нисколечко не постарел, практически путешествие во времени вперед.

Кстати Кадзима мне кажется и здесь Метал Гир как-то вплелся, допустим возьмем Metal Gear Solid (PS1), Вспомните Мерил, мне кажеться как две капли воды, ко всему прочему что в Policenauts, что в MGS обеих звать Meryl, довольно странное сходство как мне кажеться. Даже если взять такую мелочь, то и Джонатан Ингрем заядлый курильщик, как допустим тот же Снейк. Как-то все у Кадзимы связано, это даже довольно забавно отыскивать в его играх.

Как и со Snatcher я советую поиграть в эту игру, уж очень увлекательная, при всем этом версию с PS1 уже перевели, можете достать ее отсюда. Трудно найти подобные увлекательные игры в наше время.

0 комментариев: