31 мар. 2012 г.

0 DOOM II RPG

DOOM II RPG   







Прошел я тут недавно эту игру на мобилке, т.к. люблю RPG, а особенно по таким громким названиям, как DOOM и Wolfenstein, то не мог не пропустить вторую часть игры. Собственно разговор будет короткий, в частности о геймплее и о игре самой.

Геймплей собственно говоря не изменился, все такой же как в первой части, но почему-то сразу резко становится хуже, когда встречаешь лестницы и прочие подъемы. Появилось новое оружие, в виде обычного автомата как в Doom 3, снайперская винтовка, водяной пистолетик(без шуток, стреляющий святой водой взятой из сломанного толчка), куб душ, но собственно говоря на геймплее это практически не отражается, разве, что пистолетик водяной при попадании в монстра пугает его и тот убегает в ужасе 3 хода. Теперь появилась возможность захватывать ботов, есть два вида, взрывной и стрелковый, взрывной соответственно взрывается и наносит всем урон в округе, а стрелковый тупо стреляет, проще говоря бесполезные куски хлама.

Говоря о врагах, хочу заметить, что в первой части, можно было круто выруливать свое HP и получать меньше повреждений, делая правильные ходы, не шахматная игра, но примерно похоже, тут же, во второй части такого вообще нету, выживать приходится хавая бичпакеты и аптечки или пить святую воду(да-да ее самую, из толчка). Крайне сильно вымораживают души которые могут делать 2 хода подряд, даже всякие ускорители не помогают(соответственно вопрос, нахрена тогда все эти усиления?). Так же выбешивают Арахнвили, которые могут воскрешать мертвых, проблема главная состоит в том, что в первой части можно было разобрать по частям любого монстра хорошым выстрелом ракеты или нанеся хороший крит, после чего он уже поднять их не может, вторая часть дает шманать трупы и разрезать их пилой на кусочки, а вот уже разорвать их на кусочки не получится, по этому приходится через толпы врагов пилить к Арахнвилю.

О игре в целом хочу сказать, что неплохая, но скудная до ужаса. Первую половину игры вы ходите сверкая своей героической-задницей, кроша всех не моргнув и собираете все вещи, патроны и оружие. Вторая часть, это когда вы поджав хвост сосете толчковую вожу до дна, зажевываете все бичпакеты разом и торчите от аптечек, потому-что на вас вываливают орды нечисти, которая просто обкладывает вас со всех сторон, все сильное оружие улетает мигом, остается только дерьмо. Пройдя так до Ада и по гуляя там еще немного, я уже думал, что хуже не будет. Направили меня в итоге завалить Кибер-демона, умертвил я его крайне быстро с усилением самым четким, а зайдя в один из порталов выйти обратно не получилось, хорошо, что привычка сохранятся почаще имеется. В конце подкинули самый скудный и скучный бой с боссом, как всегда дергаться от одного места к другому, с усилениями все прошлось за раз-два, еще учитывая, что перед заходом вас снабдили всем арсеналом.

Пройти игру явно стоит, если вы фанат либо DOOM, либо RPG. Лично меня разочаровал он после первой части, да графика красивая, да спец-эффекты круче, да как-то все динамичнее, но черт, геймплей стал дерьмовее и система повышения сложности просто отсосна. Как я рад, что я играл на сложности "NORMAL".

0 комментариев: